Организатор торгов — ООО «Центр-Р.И.Д.» (далее – Организатор торгов, адрес: 127083, г. Москва, ул. Юннатов, д. 18, centerRID@mail.ru; ИНН 7713234163, ОГРН 1037700249718, тел. 8(495)722-59-49, центр-рид.рф), действующий по поручению конкурсного управляющего АО «ХОТЬКОВСКОЕ» (далее – должник, адрес: 141351, Московская область, Г.О. СЕРГИЕВО-ПОСАДСКИЙ, Д ЖУЧКИ, ДВЛД. 72, ОФИС 3, ОГРН 1025005331042, ИНН 5042011807, Решением Арбитражного суда Московской области от 27.12.2023 (резолютивная часть от 05.12.2023) по делу № А41-88721/22 признано несостоятельным (банкротом) и в отношении должника введена процедура конкурсного производства) Мищенковой Марии Васильевны (утвержден Определением Арбитражного суда Московской области от 28.10.2024 (резолютивная часть от 23.10.2024) по делу № А41-88721/22, адрес для корреспонденции: 107023, г. Москва, а/я 13, ИНН 775105661360, СНИЛС 137-241-133 29) член Ассоциации СРО «МЦПУ» ( ИНН 7743069037, ОГРН 1027743016652, адрес: 119048, г Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Хамовники, ул. Трубецкая, д. 12, помещ. 17/1), сообщает о проведении Редукциона в электронной форме на право приобретения имущества Должника балансовой стоимостью менее ста тысяч рублей (далее – Редукцион). Редукцион является открытым по составу участников и форме подачи ценовых предложений.
С составом лота, начальной ценой и минимальной ценой продажи можно ознакомиться на сайте Организатора торгов в сети Интернет по адресу: https://центр-рид.рф, ООО «Центр реализации» в сети Интернет по адресу: http://www.torgi.centerr.ru/, Единый федеральный реестр сведений о банкротстве в сети Интернет по адресу: https://bankrot.fedresurs.ru/. По вопросам ознакомления с имуществом, составляющим выставленные на Редукцион лоты, а также для получения подробной информации об имуществе просьба обращаться по электронной почте mmarbitr@ya.ru с понедельника по пятницу с 10:00 до 16:00, в пятницу с 10:00 до 15:00 по московскому времени.
Редукцион проводится в форме открытого аукциона с увеличением начальной цены на шаг увеличения и понижением начальной цены на «шаг на понижение» (в случае отсутствия увеличения начальной цены) и аукциона на повышение на «шаг на повышение» (в случае наличия ценовых предложений при понижении начальной цены). Место проведения Редукциона – сайт ООО «Центр реализации» (119019, г. Москва, Нащокинский пер., д. 14, электронная почта: info@CenterR.ru, тел. +7 (495) 988-44-67, в сети Интернет по адресу: http://www.torgi.centerr.ru).
Шаг на повышение –1% процента от начальной цены продажи предмета Редукциона (лота).
Шаг на понижение – 9,99% процента от начальной цены продажи предмета Редукциона (лота).
Цена отсечения – 50% процентов от начальной цены продажи предмета Редукциона (лота).
Заявитель представляет оператору электронной площадки в форме электронного сообщения подписанный квалифицированной электронной подписью Заявителя договор о задатке и направляет своевременно задаток путем перечисления денежных средств не позднее окончания приема заявок на участие в торгах на счет Организатора торгов: получатель — ООО «Центр – Р.И.Д.», ИНН 7713234163, КПП 771301001, р/с 40702810100000094883 в ПАО «Банк ПСБ» г. Ярославль, к/с 30101810400000000555, БИК 044525555. Задаток за участие в торгах составляет 20% от начальной цены продажи соответствующего Лота. Задаток должен поступить на указанный счет Организатора торгов не позднее даты окончания приема заявок. Заявитель вправе направить задаток на счета, указанные в сообщении о проведении торгов, без представления подписанного договора о задатке. В этом случае перечисление задатка Заявителем в соответствии с сообщением о проведении торгов признается акцептом договора о задатке.
Дата и время начала приема заявок на участие в Редукционе – 01 июля 2026 г. в 09:00 по московскому времени.
Дата и время окончания приема заявок на участие в Редукционе – 05 августа 2026 г. в 18:00 по московскому времени.
Дата и время начала Аукциона по лоту № 1 (Право требования к индивидуальному предпринимателю Меджидову Исамагамеду Мирзаевичу (ОГРНИП: 318565800002516) на экскаватор-погрузчик «CASE 695 SUPER R» производства Италии, 2006 года выпуска, заводской номер №6 GH 05865) – 07 августа 2026 г. в 12:00 по московскому времени.
Начальная цена по Лоту №1 — 22 000 руб.
Для регистрации на сайте ООО «Центр реализации» в сети Интернет по адресу: http://www.torgi.centerr.ru заинтересованное лицо (далее – Заявитель) с помощью программно-аппаратных средств сайта представляет заявление на регистрацию с приложением необходимых документов и сведений согласно Регламенту «ООО «Центр реализации».
Для участия в Редукционе Заявитель с помощью программно-аппаратных средств сайта представляет заявку на участие в торгах и прилагаемые к ней документы, соответствующие требованиям Организатора торгов и Регламента ООО «Центр реализации», в форме электронного документа, подписанного квалифицированной электронной подписью Заявителя.
К участию в Редукционе допускаются Заявители (физические и юридические лица), зарегистрированные на сайте ООО «Центр реализации» в сети Интернет по адресу: http://www.torgi.centerr.ru/, представившие заявку для участия в торгах с прилагаемыми к ней документами в электронной форме посредством системы электронного документооборота, подписанные квалифицированной электронной подписью Заявителя.
Заявка на покупку имущества составляется в произвольной форме на русском языке и должна содержать указанные в сообщении о проведении продажи имущества следующие
сведения:
наименование, организационно-правовая форма, место нахождения, почтовый адрес заявителя (для юридического лица); фамилия, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства заявителя (для физического лица); номер контактного телефона, адрес электронной почты заявителя. Заявка должна содержать также сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, конкурсному управляющему и о характере этой заинтересованности, сведения об участии в капитале заявителя конкурсного управляющего, а также саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является конкурсный управляющий.
К заявке должны быть приложены: выписка из единого государственного реестра юридических лиц (для юридического лица), выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (для индивидуального предпринимателя), документы, удостоверяющие личность (для физического лица), надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица или государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством соответствующего государства (для иностранного лица); документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя. В заявке должен быть указан телефон и адрес электронной почты заявителя.
Заявители, допущенные к участию в Редукционе, признаются участниками торгов.
В случае, если не были представлены заявки на участие в торгах или к участию в торгах был допущен только один участник, Организатор торгов принимает решение о признании Редукциона несостоявшимся.
В случае если к участию в Редукционе был допущен только один участник, последний вправе представить ценовое предложение о приобретении имущества и заключить договор купли-продажи имущества в соответствии с предложенным ценовым предложением. При этом КУ вправе отказаться от заключения договора купли-продажи имущества с единственным участником в соответствии с предложенным ценовым предложением единственного участника.
Порядок проведения Редукциона регулируется Регламентом ООО «Центр реализации», размещенном в сети Интернет по адресу: http://www.torgi.centerr.ru.
Победителем Редукциона признается участник, предложивший наибольшую цену приобретения имущества, но не менее установленной минимальной цены продажи.
Окончание Редукциона по каждому лоту оформляется протоколом о результатах проведения Редукциона. В течение 5 (Пять) дней со дня подписания Протокола о результатах Редукциона победителю Редукциона направляется для подписания договор купли-продажи имущества (далее – Договор), составляющего лот.
Подписание Договора должно быть произведено в течение 5 (Пять) рабочих дней со дня направления Договора победителю Редукциона.
Оплата полной стоимости имущества, составляющего приобретенный на Редукционе лот, должна быть произведена в течение 10 (Десять) дней со дня подписания Договора по следующим реквизитам: АО «ХОТЬКОВСКОЕ», ИНН 5042011807, р/с 40702810912010649508 в ПАО «Совкомбанк», к/с 30101810445250000360, БИК 044525360. В назначении платежа необходимо указывать наименование номер Лота, реквизиты Договора и дату проведения Редукциона.
Если по истечении 10 (Десять) дней с момента подписания Договора имущество, составляющее лот, право на покупку которого приобретено в ходе Редукциона, не оплачено, победитель утрачивает право на его приобретение. Неподписание Договора в течение 5 (Пять) дней с даты его направления победителю означает отказ (уклонение) победителя от заключения Договора. При этом КУ вправе предложить заключить Договор участнику Редукциона, которым предложена наиболее высокая цена по сравнению с ценой, предложенной другими участниками Редукциона, за исключением победителя Редукциона.
Полностью оплаченное имущество, составляющее лот, право на покупку которого приобретено в ходе Редукциона, передается покупателю не позднее 30 (Тридцать) дней после окончательной оплаты. Вывоз приобретенного имущества производится покупателем самостоятельно за свой счет.
